Москва попала в топ-10 самых бюджетных столиц для туристов



TripAdvisor составил и опубликовал рейтинг самых недорогих столиц для отдыха. В первую десятку – на 6 позицию – вошла Москва.
Рейтинг рассчитывался для путешествия двух туристов длительностью в 3 дня. В стоимость отдыха включали проживание (с питанием) в четырехзвездочном отеле, посещение вдвоем трех аттракционов, поездки по городу на такси.
После подсчетов самым дешевым городом был признан Ханой – столица Вьетнама: там за подобный отдых нужно будет выложить 674 долл. Второе место досталось Мубаю, где туристам придется раскошелиться на 767 долларов, и замыкает тройку самых дешевых городов Кейптаун с результатом в 791 долл.
Отдых в Москве по описанной калькуляции обойдется в 890 долл. Также в первую десятку дешевых туристических городов вошли Куала-Лумпур, Бангкок, Бали, Мадрид, Берлин и Вена.
Кстати, согласно тому же TripAdvisor, самым дорогим городом в мире является Нью-Йорк – за то, чтобы провести в нем уикенд, нужно выложить 2,5 тыс. долларов.
Оценить новость: